Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неиспользованный отпуск

Я работаю на предприятии с 1 апреля 2012 года по сегодняшний день. Согласно трудовому договору, мне предоставляются оплачиваемые отпуска двух видов: основной оплачиваемый (ст.115 ТК РФ) и дополнительный оплачиваемый (ст.116 ТК РФ). Дополнительным оплачиваемым отпуском я за этот период ни разу не воспользовалась. Вправе ли ли я рассчитывать на компенсацию за этот вид отпуска за ВЕСЬ период работы при увольнении по сокращению в июне?

23 Мая 2014, 14:25, вопрос №457835 Людмила, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Людмила.

    При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный и дополнительный отпуск.

    23 Мая 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Руководитель предприятия и представитель трудовой инспекции утверждают, что я могу им воспользоваться только в текущем году, могли бы Вы подсказать, на какой документ я могу сослаться , отстаивая своё право?

    23 Мая 2014, 14:36
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Согласно части первой ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Положения данной статьи в полной мере распространяются и на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

    23 Мая 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats