Сохраняется ли занимаемая ранее должность сотрудницы после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На моем месте в данное время работает по срочному договору вновь принятая сотрудница. По сложившимся обстоятельствам мне необходимо продлить отпуск до достижения ребенком 3 лет. В связи с этим я отправилась в свою организацию и написала заявление о продлении, будучи уверенна, что после выхода из отпуска по уходу до 3 лет, за мной сохранится занимаемая мною должность, прописанная в моем трудовом договоре. Однако мой начальник заявил мне, что в таком случае с новой сотрудницей оформят бессрочный договор, а за мной после выхода из отпуска сохранится лишь право работать в данной организации, а не моя конкретная должность, т.к. мою работу будет выполнять другой человек. Т.е. выйти то я имею право, вот только мне могут предложить лишь вакантные должности, в том числе уборщицы или дворника. Имеется ли этому законные основания? И действительно ли я потеряю именно свою должность?