Имею ли я право вернуть товар?

Я приобрел товар в магазине одежды на «Авито», но он не подошел мне по размеру. Когда я получил посылку, выяснилось, что вещь не соответствует моим ожиданиям. Имею ли я право вернуть товар?

Магазин отказывается вернуть деньги и предлагает только обмен на другой размер.

, Артем, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Артем
Клиент, г. Москва
А по какой статье обвиняется в данном случае магазин?