Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

При спосе дома дадут отдельную квартиру?

Здравствуйте я живу с тещей в ее квартире лицевой счет оформлен на нее у нас отдельная семья я жена и дочь при сносе дома мы получим отдельную квартиру?не у меня не у жены никакой недвижеммости нет зарание спасибо

23 Мая 2014, 12:54, вопрос №457746 николай, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Николай!

    В соответствии с жилищным кодексем РФ

    Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 86]

    Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    При этом предоставляют квартиру, той же площади, с тем же количеством комнат.
    Чтобы получить отдельное жильё вам необходимо получить статуса малоимущих и встать на очередь как нуждающиеся в улучшение жилищных условиях.

    Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]

    1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

    2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

    Удачи!


    23 Мая 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats