Считается ли межквартирная стена общей собственностью в многоквартирном доме?
Здравствуйте, хотел уточнить по квартире в многоквартирных домах, стена моей квартиры со стороны коридора как она считается общей с другими соседями или моя собственность? Так то вроде бы ничего, дело в том она крайняя от лестницы ее сверлят бурят тянут провода для интернета в другие квартиры, хотелось бы уточнить, спасибо!
Стена вашей квартиры, которая граничит с общим коридором, относится к общему имуществу всех собственников помещений в многоквартирном доме. Это прямо следует из положений статьи 36 Жилищного кодекса РФ.