Что делать и какое наказание грозит нападавшим при причинении телесных повреждений?
я и 2 моих товарища поднимались к себе на этаж и услышали детский плач, очень сильный. пошли на звук, увидели как 2 человека цыганской внешности дерутся между собой и сделали им словесное замечание...
они кинулись на нас и из квартиры за ними выбежали еще человека 4
один из них был с ножом, он нанес мне режущие ранения в область ноги
Вызывайте полицию. Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию. Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Что им грозит, будет зависеть, в частности, от тяжести вреда здоровью.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/