Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет платы за отопление

Здравствуйте.У нас отопительный сезон в области по нормативу 9 месяцев,а фактически 8 месяцев и 2 дня.А оплата за 9 месяцев раскидана на весь год.Обязаны нам сделать перерасчет или нет.Если да,как это сделать?Спасибо.

23 Мая 2014, 12:39, вопрос №457720 Виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Здравствуйте!

    Перерасчет не предусматривается в большинстве случаев, т.к. норматив оплачивается независимо от фактического периода отопительного периода. Закон о защите прав потребителей, где говорится, что оплата должна производится по фактически потребленной услуге, не имеет силы в данной ситуации. Однако, если норматив, к примеру, установлен на отопительный день, то тогда оплата должна происходить за 8 месяцев и 2 дня. Для точного ответа на данный вопрос необходимо смотреть приказы исполнительной власти конкретного субъекта РФ.

    29 Мая 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats