8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но какие там последствия будут?

Здравствуйте в 22 году купили кв в иппотеку оформлена она была на меня , со временем внесли мат капитал и я прописал детей несовершеннолетние и жену .. так получилось что жена подает на развод и хочет забрать квартиру себе , якобы детям через суд …но как я понял банкам по барабану мат кап и тд и долей пока у детей пока нет пока не выплатишь разве не так? Подскажите пожалуйста какие последствия если я мирно не отдам ей квартиру переписав все на нее , я готов к тому что она будет делиться через суд .. но какие там последствия будут ??у детей со мной это единственное жилье есть конечно бабушки дедушки где они могут жить но как все будет ???

Показать полностью
, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете право сохранить жильё, даже при разводе — просто нужно действовать грамотно.

Вопрос о детях: с кем они остаются?

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие последствия будут, если муж будет истцом?
Здравствуйте, у меня развод. Муж заплатил и стал автоматически истцом. Общего имущества у нас нет, только ребенок. Вопрос такой: какая разница в правах на ребенка у истца и ответчика? Для того чтобы ребенок остался со мной и муж не претендовал на дочь, кем мне лучше быть? Какие последствия будут, если муж будет истцом? Ребенку 3,5 лет.
, вопрос №4943379, Екатерина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли быть в данном случае какие-то последствия из-за неявки?
Добрый день. Посредством смс-оповещения пришла повестка в суд, куда надо явиться по делу в качестве свидетеля. Смс пришла за 7 дней до заседания. Свидетелем по этому же делу я уже выступала и ездила в суд год назад, давать показания. Официальной повестки (по почте или на госуслугах) никакой не приходило. По личным обстоятельствам, связанным с работой, я явиться в суд не могу; к тому же, заседание будет проходить вообще в другом городе. Насколько вообще мое появление в суде является обязательным, учитывая, что показания я уже давала? И могут ли быть в данном случае какие-то последствия из-за неявки?
, вопрос №4942956, Катя, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо с УМВД, что там может быть?
Пришло письмо с УМВД, что там может быть?
, вопрос №4941924, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы купили Вы в общежитии комнату но там уже был туалет и ванна Как можно узаконить Куда можно обратиться чтобы узаконить туалет и ванну в комнате
Мы купили Вы в общежитии комнату но там уже был туалет и ванна Как можно узаконить Куда можно обратиться чтобы узаконить туалет и ванну в комнате
, вопрос №4940905, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я сниму транспортное средство с учёта через госуслуги какие для меня будут последствия?
У меня в собственности находится автомобиль, автомобиль на меня только оформлен фактически я им никогда не пользовалась.Пользуется им другой человек,но штрафы и транспортный налог приходят на мое имя и оплачиваю их я.Оформлять на себя автомобиль этот человек не хочет,на контакт не идёт.Если я сниму транспортное средство с учёта через госуслуги какие для меня будут последствия?Если вдруг этот автомобиль остановят сотрудники ГИБДД.
, вопрос №4940445, Елена, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2025