Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыход работника на работу

Добрый день.

Мы приняли 30.04.2014 г. на работу грузчика.Он принят по срочному договору - с 30 апреля по 29 мая 2014 года. С 30 апреля по 08 мая он работал, а с 12 мая 2014 года он пропал.Он позвонил 12.05.2014 г. и сказал, что он попал в ДТП и обещал 13.05.2014 г. выйти на работу, и до сих пор его нет на работе. На телефонные звонки он не отвечал, а с 19.05. он недоступен.

Что делать?Как правильно его уволить?

23 Мая 2014, 11:00, вопрос №457616 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    Более правильно будет его уволить по истечении срока трудового договора. Он у Вас срочный и ждать не так долго.

    Во всех остальных случаях Вам достоверно не известно есть или нет уважительные причины для не выхода на работу. Поэтому в соответствии с законом работодатель прежде чем принимать решение обязан затребовать у работника письменное объяснение о причинах не выхода на работу. Такое требование может быть направлено ценным письмом с описью вложения. 

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела и изучив документы.

    Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

    23 Мая 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы ему 22.05.2014г. отправили зак. письмо о предоставлении объяснений почему его нет на рабочем месте(отправили 2 письма-по прописке и по фактическому адресу).

    А мы должны написать уведомление об увольнении по истечению срока ТД и за сколько дней/ обязательно ли его его отправлять?

    23 Мая 2014, 11:12
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Мы ему 22.05.2014г. отправили зак. письмо о предоставлении объяснений почему его нет на рабочем месте(отправили 2 письма-по прописке и по фактическому адресу).

    Юлия

    у работника есть три дня  на представление Вам объяснений после получения Вашего требования.

    А мы должны написать уведомление об увольнении по истечению срока ТД и за сколько дней/ обязательно ли его его отправлять?

    Юлия

    В соответствии со ст.79 Трудового кодекса РФ



    Срочный трудовой договор прекращается с истечением
    срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока
    его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем
    за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает
    срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения
    обязанностей отсутствующего работника.



    Трудовой договор, заключенный на время выполнения
    определенной работы, прекращается по завершении этой работы.



    Трудовой договор, заключенный на время исполнения
    обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника
    на работу.



    Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных
    работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого
    периода (сезона).

    Таким образом, я бы рекомендовал направить соответствующее уведомление.



    23 Мая 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Спасибо Вам за ответ.

    Работник вчера (26.05.2014 года) пришел сам и написал заявление по собственному желанию и мы его уволили.

    27 Мая 2014, 09:05
  • Юрист - Пылёнков Максим

    Срочный трудовой договор расторгается по истечению срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден не менее чем за три дня до истечения срока его действия. Предупредить надо в письменной форме. (ст. 79 ТК РФ)

    23 Мая 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats