Иностранный сотрудник тоже отнес уже договор в госуслуги сдал и только потом обнаружил, что не верная регистрация указана
В отправленном уведомлении в МВД, СФР и договоре допущена ошибка в адресе регистрации иностранного гражданина. отчеты и уведомление все приняты и отправлены вовремя. Как исправить теперь? Иностранный сотрудник тоже отнес уже договор в госуслуги сдал и только потом обнаружил, что не верная регистрация указана.
Здравствуйте,
МВД Вы уведомили о заключении трудового договора с иностранцев в силу ст 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, то есть обязанность свою выполнили. Уведомление принято. Не вижу смысла пытаться внести корректировки. Во-первых, это не предусмотрено законодательством. Во-вторых, эти данные не играют здесь существенного значения. О самом факте трудоустройства иностранного гражданина МВД уведомлено. Этот же орган и регистрирует их. Данными по регистрации располагает.
Что касается трудового договора, можете составить к нему допсоглашение и внести корректировку в пункт о регистрации. В МВД отправлять/подавать нет необходимости. Вы ещё не раз будете вносить в трудовой договор изменения когда иностранец будет менять патенты, обязанности каждый раз сдавать допы в МВД нет. Только первичный договор, который подтверждает, что иностранец трудоустроился.
Да и вообще, иностранец может не раз поменять место своего пребывания, об этом принимающая сторона извещает МВД путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина. Обязанности работодателя вносить изменения по данному поводу во все документы не требуется. Между органами межведомственное электронное взаимодействие, при необходимости информацию о месте пребывания все получат.
Какой-либо ответственности работодателю в Вашем случае не будет. Все уведомления поданы Вами в срок, ответственность по ст 18.15 КоАП исключена.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2246cf8e941435d58500dbd0d9425bf816dd957b/