Второй месяц банк накладывает арест на мой счет, который был закрыт еще в 2020 году
Второй месяц банк накладывает арест на мой счет, который был закрыт еще в 2020 году. Судебный пристав отправляет им ИП, в котором совершенно другой человек, совпадает только счет, который ФССП указывают в ИП. Банк отказывается снимать арест, Хотя я не должник, разбираться в ситуации они отказываются.
- Борисенко Анастасия Анатольевна1.pdf
- IMG_4351.png
- IMG_4352.png
- IMG_4353.png
- IMG_4354.png
- IMG_4355.png
- IMG_4356.png
- IMG_4357.png
- IMG_4358.png
- IMG_4359.png
Судебный пристав отправляет им ИП, в котором совершенно другой человек, совпадает только счет, который ФССП указывают в ИП.
Добрый вечер! А Вы обращались к судебному приставу-исполнителю? Обжаловали его действия, постановление об аресте счетов?
Согласно ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Вы можете направить жалобу руководителю отдела судебных приставов на действия судебного пристава-исполнителя и на его постановление об аресте счета. Жалобу можно направить через портал Госуслуг или на сайт этого ОСП.
Можете сразу обратиться в суд с административным исков в порядке, предусмотренном ст. 218 КАС РФ.
Здравствуйте!
Направьте заявление в службу судебных приставов с просьбой разъяснить, почему арест был наложен на ваш счет, если вы не являетесь должником, а также жалобу на имя старшего судебного пристава об омене постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства .
Жалоба подается на основании ст. 123 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» .
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Если Ваши жалобы и обращения к приставу не принесут должного результата, то следует обращаться с административным иском в суд о признании действий судебных приставов неправомерными и с требованием возмещения убытков ( если таковые имеются).
Пожалуйста . Если ваши обращения и жалоба в приставы не помогут, то согласно ст. 360 КАС РФ, Вы имеете право на оспаривание постановлений ФССП и ее должностных лиц, их действий (бездействия)" в судебном порядке.
постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном гл. 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/0ae29f74df01c19321dbea9ad9224dec10294bc7/
Доброе время суток!
Вы можете обратиться в Центробанк, приложив ответы ФССП и ответы банка.
Причина обращения: Нарушение ваших прав как потребителя финансовой услуги
Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»
Статья 79.4
Возможно отправить жалобу в Банк России несколькими способами:
через Интернет-приемную.
письмо по адресу: 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, к. В.
Вам ответ дали в письменном виде? Вероятно, нет. Поэтому подайте жалобу руководителю ОСП, и Вам на жалобу обязаны дать письменный ответ. Исходя из этого ответа можно будет определить дальнейший алгоритм действий.
Также в банк параллельно направьте заявление, в котором укажите те сведения, которые Вам по телефону сообщил пристав, и потребуйте освободить Ваш счет от ареста, пригрозив обращением в суд.