Фспп наложила арест на 40к в банке, но я таких кредитов не брал

Фспп наложила арест на 40к в банке, но я таких кредитов не брал. Максимум было несколько лет назад до 5к в микрозаймах, один два таких. Как узнать за что такая сумма, если на сайте проверки задолжности не написано кому за что, а просто 40к задолженность по кредитным платежам. И как отменить/оспорить, желательно онлайн, кому и что писать. Благодарю

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Фспп наложила арест на 40к в банке, но я таких кредитов не брал.

 Добрый день!

 На сайте ФССП проверяли  наличие исполнительных производств по своим данным?

Сервисы — Федеральная служба судебных приставов
fssp.gov.ru›iss/ip

Сергей
Клиент, г. Москва
Да, я в вопросе это написал. Если вы о том, где надо ввести ФИО и дату рождения, и там показывает какие ИП в данный момент есть, то да
Сергей
Клиент, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Вы можете узнать по исполнительным производствам на сайте ФССП.

Если Вы не получали судебный приказ и в  отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу, Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Вы (как сторона в ИП должник) можете ознакамливаться с материалами исполнительного производства (ИП), просить пристава копию постановления о возбуждении ИП.

В этом постановлении указано все что нужно, какой суд,  ФИО судьи, номер дела, дата .

Сергей
Клиент, г. Москва
А по электронной почте можно это узнать? Найти пристава в интернете и узнать его адрес нужно?
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если, как Вы указали, что в отношении Вас  возбуждено исполнительное производство, то Вам следует узнать у пристава  кто является взыскателем, а также на основании  какого суд. акта возбуждено  ИП .  Далее  следует отменять  судебный акт, направив в суд ваши возражения  .

Сергей
Клиент, г. Москва
Можно ли это сделать онлайн?

Если в отношение Вас  был вынесен суд. приказ ,  на основании которого возбуждено исполнительное производств, то согласно ст. 129 ГПК рФ, Вы  вправе подать в суд  ваши возражения  относительно исполнения суд. приказа .

Если было заочное решение суда, то  также подаете в суд заявление об  отмене заочного решения суда  на основании ст. 242 ГПК РФ .