Как возможно повлиять на данную ситуацию и сослаться на какой закон чтоб они это сделали?

Подскажите есть погибший опознать визуально невозможно, мама и сестра погибшего сдала днк, но в морг для установления личности днк по не известно каким причинам предоставлять не хотят, затягивают время так как он числится без вести пропавшим и им выплачивают деньги. Как возможно повлиять на данную ситуацию и сослаться на какой закон чтоб они это сделали?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Денис!

Подскажите есть погибший опознать визуально невозможно, мама и сестра погибшего сдала днк, но в морг для установления личности днк по не известно каким причинам предоставлять не хотят, затягивают время так как он числится без вести пропавшим и им выплачивают деньги. Как возможно повлиять на данную ситуацию

 Вы можете обратиться в военную прокуратуру с обращением или жалобой. объяснить ситуацию, изложить свою просьбу.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так получается прокуратура их обяжет сдать днк в морг? Или можно матери и сестре погибшего написать официальное письмо с указанием что мы вынуждены обратиться в прокуратуру?

Прокуратура может выдать предписание об устранении нарушений закона, прав граждан, выполнении определенных действий.