Неоплаченная парковка можно ли оспорить.на первую жалобу в суд пришел отказ без рассмотрения, причина отказа / была подана жалоба сразу на три постановления
неоплаченная парковка можно ли оспорить.на первую жалобу в суд пришел отказ без рассмотрения, причина отказа / была подана жалоба сразу на три постановления
Здравствуйте, оспорить конечно же можно, нужно смотреть документы.
Возможность подачи жалобы конечно же есть.
При этом жалоба по делу об административном правонарушении подается отдельно на каждое постановление о привлечении к административной ответственности за неоплату парковки.
Если 10-дневный срок для подачи истек нужно ходатайствовать о его восстановлении и прикладывать определение суда о возвращении жалобы.
Да, можно оспорить, но только отдельными жалобами на каждое постановление (ст. 30.2 КоАП РФ).
Почему отказали?
Подали одну жалобу на три штрафа – так нельзя.
Как исправить:
1 Подайте 3 отдельные жалобы в суд (или через Госуслуги).
2 Укажите причины отмены:
◦ Оплата была (чек/скрин);
◦ Плохо виден знак «Платная парковка»;
◦ Ошибка в данных (номер, дата).
Срок:
• 10 дней с даты получения штрафа.
Совет: Если нарушение было – проще оплатить со скидкой 50% в первые 20 дней.
Остались вопросы — обращайтесь в чат