Как я понимаю, о том что я ип они узнали путем запросов на мое имя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая подала на алименты, образовался долг, который он платит. Счет на карте у него заблокирован. За алименты плачу я со своей карты.
Муж самозанятый, а я ип. У нас раздельный бюджет. Муж сейчас получает от своей деятельности очень мало. Все это время работал не официально, но в апреле стал самозанятым.
Я ип с 2023 года. Работала в основном я, муж сидел с ребенком.
Приставы приходили в апреле, брали объяснительную с него. Я переводила деньги со своей карты, через его гос услуги. У него на счете минус потому что. Деньги от своей деятельности он получает наличными. В мой налог суммы фиксирует.
Пришло сегодня постановление ему, в котом пристав из-за того, что я оплатила со своей карты посчитала что он на меня работает, и обязало меня платить 50% от его дохода. Муж на меня не работают, как так получилось. Из-за того что я платила его алименты через свою карту, отсюда у нее такие выводы или из-за того что доходы мои больше его. Так же в постановление указано что я якобы получаю его доходы.
Так как себе представляет пристав оплату с личной карты , если заблокировали счет его и он не раз просил посодействовать разблокировки счета, чтобы оплачивать со своей карты.
Так же в постановление указали мой адрес регистрации неверный, город другой, улица другая.
Мне на гос услугах ничего не приходило.
Как в этой ситуации быть? И что это за выводы у пристава такие? Да еще и как я вижу с уникальностью плохо. Как я понимаю, о том что я ип они узнали путем запросов на мое имя.
Так же месяц назад бывшая по мимо алиментов в твердой денежной сумме подала на проценты от всех его доходов, которые мне решили приписать, как будто я его работодатель.
Я ип, работаю одна, сотрудников у меня нет.
Что делать?