Можно ли оспорить иск потерпевшего в ДТП к виновнику вместо страховой?
Здравствуйте, ситуация такая:
мой молодой человек год назад попал в дтп, он виновный. страховая выплатила потерпевшему 130т.р., потом потерпевший решил еще судиться, ибо не хватало на ремонт. ему выплатили еще 50 т.р. сейчас, спустя год, потерпевший решил судиться с виновником, и просит еще 550 т.р. (якобы не хватило на ремонт, моральный ущерб, юрист, госпошлина и тд.
можем ли мы оспорить то, что он судиться с ним, а не со страховой?