Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая статья

Добрый день!

Скажите,какая статья считается правильной, если на

производстве произошел несчастный случай по халатности и

безответственности руководства,повлекший смерть человека?

Виновным сделали водителя фуры. У него взорвалось колесо на весах. Был гололед, песка не было.Заранее, спасибо.

23 Мая 2014, 07:46, вопрос №457428 МАРИЯ, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Вообще халатность, повлекшая смерть человека — это ч. 2 ст.293 УК РФ. Но из Вашего вопроса не совсем понятно что произошло и в чем собственно вопрос.

    23 Мая 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    водителя фуры обвинили в смерти человека. вымогают деньги игрозят посадить.

    23 Мая 2014, 07:52
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    В этом случае очень много нюансов. Довольно непростой в практическом смысле вопрос. Нужно знать обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело или нет, если да, то кем и по какой статье, предъявлено ли обвинение, есть ли данные об инструктаже по ТБ и так далее.

    23 Мая 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Должно быть проведено расследование несчастного случая на производстве. Его проводит  государственная трудовая инспекция, куда работодатель обязан был сообщить о случившемся. В таком заключении будет указана причина( кто какие действия должен был сделать, но не сделал) и виновные лица. Следователю остается только подобрать статью УК.

    24 Мая 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats