Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Продажа машины без разрешения владельца

Без моего ведома была продана машина бывшим сожителем (оформлена на меня) , не живем вместе уже около года. Доверенность я не давала, подпись была подделана на договоре купли-продажи . Написала заявление в милицию, могут ли отказать в возбуждении уголовного дела?

23 Мая 2014, 07:26, вопрос №457418 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Отказать могут всегда. Другой вопрос, что любой отказ можно и нужно обжаловать. Так что если откажут — жалуйтесь в прокуратуру.

    23 Мая 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, вам нужно подавать иск о признании сделки недействительной на основании того, что она была произведена без доверенности. И истребовать авто из чужого незаконного владения.

    Отказать не должны, но всякое бывает в полиции, поэтому если такое произойдет, можно подать жалобу в прокуратуру.

    Желаю удачи!

    23 Мая 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats