Задаток на имущестов

Добрый день! Я в домашних условиях подписала договор и получила задаток за принадлежащий мне на праве Свидетельства о собственности дом. Выехала, покупатель вселился. Прождала 4 месяца, В договоре осроках сделки указано 1 июня. Но покупатель не может найти деньги для расчёта.

На какие действия я имею право в рамках закона и как быть с задатком?

, Алла, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Если следовать нормам Гражданского Кодекса, задаток остается у Продавца, при невозможности выкупа объект недвижимости Покупателем.

Однако, надо смотреть Ваш предварительный договор (если он конечно был подписан, и расписку о передачи задатка).

Если документы составлены неправильно, вполне возможно, придется вернуть денежные средства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна.