Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Задаток на имущестов

Добрый день! Я в домашних условиях подписала договор и получила задаток за принадлежащий мне на праве Свидетельства о собственности дом. Выехала, покупатель вселился. Прождала 4 месяца, В договоре осроках сделки указано 1 июня. Но покупатель не может найти деньги для расчёта.

На какие действия я имею право в рамках закона и как быть с задатком?

23 Мая 2014, 06:55, вопрос №457401 Алла, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если следовать нормам Гражданского Кодекса, задаток остается у Продавца, при невозможности выкупа объект недвижимости Покупателем.

    Однако, надо смотреть Ваш предварительный договор (если он конечно был подписан, и расписку о передачи задатка).

    Если документы составлены неправильно, вполне возможно, придется вернуть денежные средства.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна.

    23 Мая 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, вы можете за неисполнение пунктов договора попросить их выселиться, задаток не возвращается. В случае более конкретной помощи, нежели консультация, обращайтесь по тел 8-929-841-841-9.

    23 Мая 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats