Правомерен ли отказ в льготном подключении газа ветерану ВОВ из-за прописки?

Моя мама имеет удостоверение ВОВ И ВЕТЕРАНА ТРУДА.

Она собственник дома в деревне Алатырского района Чувашскрй республики.

Она обратилась с заявлением на льготное подключение газопровода к дому.

Ей отказали. Так как она прописана в Москве.

Правомерно ли это?

, Надежда, г. Москва

Доброе время суток!

Вы имеете право обратиться к Уполномоченным по правам человека и региона прописки, и  региона, где имеется собственность.

Кроме того, Ваша мама имеет право на бесплатную юридическую помощь от государства, список  лиц и юрлиц, предоставляющих такую помощь на сайте минюста регионов.

Также сообщаю, что можете обжаловать письменный отказ в Газпром на сайте через -интернет приёмную с авторизацией в Госуслугах.

Нотариальная доверенность, если будете через свои Госуслуги подавать, если имеются Госуслуги у мамы, тогда доверенность, конечно, не нужна.