Можно ли заключить контракт с Минобороны инвалиду 2 группы с протезом ноги?

Я инвалид 2группы протез на ноге хожу уверенно без трости хотел бы подписать контракт с мин. Обороны РФ служил в ваисках ФАПСИ при президенте РФ тыловиком

, Айдар, г. Нижнекамск

Возможность заключения контракта на военную службу зависит от нескольких факторов, включая состояние здоровья, специальность и квалификацию претендента. Рассмотрим основные аспекты, влияющие на решение Министерства обороны РФ:

### Физическое состояние:
Министерство обороны РФ предъявляет высокие требования к здоровью будущих военнослужащих. Человек с ограниченными возможностями, особенно связанным с протезированием конечностей, подвергается дополнительному контролю и оценке здоровья.

Однако практика последних лет показывает, что Министерство обороны РФ стало более гибким в вопросах приема на службу граждан с ограниченной мобильностью, если состояние здоровья позволяет выполнять профессиональные обязанности.

### Опыт службы и профессия:
Ваш предыдущий опыт службы в войсках ФАПСИ при Президенте РФ и специализация тылового работника играют значительную роль. Если ваши знания и умения востребованы Вооружёнными силами РФ, вероятность положительного решения возрастает.

### Процедура подачи документов:
Чтобы подать заявление на заключение контракта, необходимо обратиться в военкомат по месту жительства или в кадровую службу ближайшего гарнизона. Там вы пройдете медицинскую комиссию и собеседование, на которых оценивается ваша профпригодность и здоровье.

### Рекомендации:

— Подготовьте медицинские документы, подтверждающие удовлетворительное состояние здоровья и функциональные возможности.
— Обсудите свою кандидатуру с командиром части или офицером по контракту.
— Ознакомьтесь с требованиями, установленными для заключения контрактов с людьми с ограниченными возможностями.

Таким образом, заключение контракта с Министерством обороны РФ возможно, но необходимо учитывать индивидуальный подход и всестороннюю оценку вашей кандидатуры.