Что делать, если при конфликте, он еще и угрожает
Может ли непрописанный член семьи приводить на ночь незнакомых людей в муниципальную квартиру, где прописпны и проживают двое маленьких несовершеннолетних детей с их матерью и отцом. В соседней комнате проживает наша родственница и ее уже взрослый, совершеннолетний сын, который в ночь приводит разных друзей, а сам прописан в другом месте. Что делать, если при конфликте, он еще и угрожает.
Здравствуйте. он вселён туда? Официально. В порядке ст. 70 ЖК РФ
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Кто-то давал согласие на его вселение?
Если согласия на его вселение не было, то у него в принципе там прав нет никаких, в т.ч. и приводить гостей.
Но фактически проживает вместе с нами и приводит, когда его мамы нет своих друзей
фактически не считает. Либо он вселен (прописан) и живет официально, либо нет. Если не вселен, то он не имеет права приводить туда гостей.
Если ведёт себя агрессивно и угрожает, записывайте на видео и вызывайте полицию.
Здравствуйте!
Можете уточнить, с кем заключен договор социального найма и кем приходится данный член семьи лицу, с которым заключен договор?
Он является внуком квартиросьемщицы. Но прописан в другой квартире.
Если он не вселен в жилое помещение согласно правил ст. 70 ЖК РФ и не является близким родственником нанимателя, то он не имеет право как проживать в данном жилом помещении, так и приводить в него друзей.
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Наниматель в этих случаях вправе вызвать полицию, предъявить договор социального найма и подтвердить факт угроз и иных неправомерных действий (записать на видео).
А кто его вселил? Кто наниматель?