Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как идет срок в сизо

Здравствуйте,Ст.157, осужден на 6 месяцев исправительных работ, наказание за нарушение заменено более строгим: 2 месяца колонии-поселения. В СИЗО с 16 апреля 2014, суд прошел 28 апреля, зачел время до суда 16-27 апреля. До сих пор находится в СИЗО как ожидающий вступления приговора в законную силу. Каким образом засчитывается это время:1 к 1 дню или 1 к 2 дням? Засчитывается ли срок карантина при переводе в пересыльную тюрьму? С Уважением, Варвара.

22 Мая 2014, 21:45, вопрос №457256 Варвара Николаевна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 455 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст.72 УК РФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.

    Скорей всего этапировать не будут, просидит до 16 июня. Карантин и этап все день за день зачитывается.

    22 Мая 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Варвара!

    Да, срок будет засчитан из расчета один день за один день (ст. 72 УК РФ).

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 04:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть