Как идет срок в сизо
Здравствуйте,Ст.157, осужден на 6 месяцев исправительных работ, наказание за нарушение заменено более строгим: 2 месяца колонии-поселения. В СИЗО с 16 апреля 2014, суд прошел 28 апреля, зачел время до суда 16-27 апреля. До сих пор находится в СИЗО как ожидающий вступления приговора в законную силу. Каким образом засчитывается это время:1 к 1 дню или 1 к 2 дням? Засчитывается ли срок карантина при переводе в пересыльную тюрьму? С Уважением, Варвара.
Здравствуйте! Согласно ст.72 УК РФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.
Скорей всего этапировать не будут, просидит до 16 июня. Карантин и этап все день за день зачитывается.