Как идет срок в сизо

Здравствуйте,Ст.157, осужден на 6 месяцев исправительных работ, наказание за нарушение заменено более строгим: 2 месяца колонии-поселения. В СИЗО с 16 апреля 2014, суд прошел 28 апреля, зачел время до суда 16-27 апреля. До сих пор находится в СИЗО как ожидающий вступления приговора в законную силу. Каким образом засчитывается это время:1 к 1 дню или 1 к 2 дням? Засчитывается ли срок карантина при переводе в пересыльную тюрьму? С Уважением, Варвара.

, Варвара Николаевна, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст.72 УК РФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.

Скорей всего этапировать не будут, просидит до 16 июня. Карантин и этап все день за день зачитывается.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Варвара!

Да, срок будет засчитан из расчета один день за один день (ст. 72 УК РФ).

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.