Логотип ювелирного изделия Вебсайт Комиссия по регулированию страхования Шри-Ланки (IRCSL) настоящим
Попал при обучении торговле криптовалютой. Написал жалобу в интернете на наставника. Там где писал, оказались юристы которые могут помочь вернуть заработанную криптовалюту. Договорился с ними. Вот их работа.Привожу в переводе.
1.
Логотип ювелирного изделия
Вебсайт
Комиссия по регулированию страхования Шри-Ланки (IRCSL) настоящим уведомляет, что клиент Каплуновский Владимир признан инвестором в отношении всех видов услуг, связывающих его с "MaxiMarkets".
По запросу под №814656926 получено подтверждение торгового субсчета, зарегистрированного на имя клиента в брокерской компании, также сообщаем, что на этом счете было несколько нарушений:
- установлен отказ в выводе средств;
- Дезинформация о местах хранения валюты.
Средства на балансе торгового субсчета зарезервированы в эмиссионных деньгах в форме USDT.
Клиент будет проинформирован в течение 1 дня о сумме, которую он может вывести на любой банковский счет, лицензированный учреждением электронных денег (EMI), которое также сотрудничает с USDT.
Кроме того, на основании вашей жалобы был создан личный кабинет. Чтобы войти в свой личный кабинет и отслеживать информацию по делу, воспользуйтесь приведенной ниже информацией:
Наш веб-сайт: ircsl.us
Логин: vladimirmk1@yandex.ru
Пароль: 79663427576
Спасибо, что обратились ко мне!
E-mail: support@ircsl.us
Адрес: Уровень 11, Восточная башня, Всемирный торговый центр, Коломбо 1
Комиссия по регулированию страхования Шри-Ланки (IRCSL)
2.
Логотип ювелирного изделия
Вебсайт
Уважаемый Владимир Каплуновский,
Благодарим вас за обращение в Комиссию по регулированию страхования Шри-Ланки (IRCSL). Настоящим письмом мы подтверждаем получение и рассмотрение вашей жалобы на брокерскую компанию “MaxiMarkets”.
В результате проведенного регулирующими органами расследования мы выявили следующие нарушения, связанные с вашим клиентским аккаунтом:
1. Совершение операций с ценными бумагами и фиатными валютами без явного согласия клиента и без надлежащего уведомления властей;
2. Несоблюдение установленных сроков обработки запросов на вывод средств;
3. Ограничение доступа к средствам клиента путем несанкционированной активации дискреционного управления счетом;
4. Запрос на ликвидацию учетной записи был отправлен в процессе проверки без вашего согласия, что создает потенциальный риск потери активов;
5. Прием и хранение криптоактивов без официального соглашения или авторизации клиента;
6. Отсутствие подписанных договоров, подтверждающих покупку ценных бумаг;
7. Нарушения стандартов KYC и AML, включая подозрительную передачу персональных данных третьим лицам.
На основании этих выводов ваша жалоба была признана обоснованной. Брокер обязан выплатить компенсацию, состоящую из суммы ваших первоначальных инвестиций, подтвержденного дохода и штрафа, установленного законодательством.
Наложить на компанию штраф в размере 7 720,00 долларов США.
Назначить компенсацию пострадавшему инвестору в размере 6 350,00 долларов США.
Требовать от компании выплатить инвестору прибыль, накопленную на субсчете.
В соответствии с требованиями IRCSL, общая сумма, подлежащая выводу, составляет 16 187,45 долларов США и была заморожена на балансе брокерской компании на 5 дней.
Мы убедительно просим вас предоставить свой личный банковский счет, лицензированный в рамках системы EMI, для перевода денежных средств.
В то же время, переводы на сторонние банковские счета, а также анонимные сервисы, такие как кошельки, биржи, обменники-манипуляторы и другие, запрещены. Перед переводом средств будет проведена верификация учетной записи, чтобы подтвердить право собственности на учетную запись пострадавшей стороной.
Спасибо, что обратились к нам!
E-mail: support@ircsl.us
Что делать? Соглашаться или это развод?
Здравствуйте, увы, но Вы попали на мошенников (ст.159 УК РФ).
Поэтому мой Вам совет — не соглашаться, ничего не подписывать и не переводить этим юристам какие-либо денежные средства, поскольку решить Вашу проблему они не смогут.
Мы убедительно просим вас предоставить свой личный банковский счет, лицензированный в рамках системы EMI, для перевода денежных средств
Делать этого также не стоит.
В настоящее время это очень распространенная схема мошенничества, будьте осторожны.
В соответствии с требованиями IRCSL, общая сумма, подлежащая выводу, составляет 16 187,45 долларов США и была заморожена на балансе брокерской компании на 5 дней. Мы убедительно просим вас предоставить свой личный банковский счет, лицензированный в рамках системы EMI, для перевода денежных средств. В то же время, переводы на сторонние банковские счета, а также анонимные сервисы, такие как кошельки, биржи, обменники-манипуляторы и другие, запрещены.
Добрый день! С вероятностью 99,9% Вы снова станете жертвой мошенников ( ст. 159 УК РФ), на этот раз действующих под видом юристов, якобы помагающих вернуть деньги. Суть схемы в том, что дальше Вас попросят уплатить налог/сбор/внести обеспечительный платеж и под этим благовидным предлогом продолжат вытягивать деньги
Что делать? Соглашаться или это развод?
Добрый день!
Это однозначный развод мошенников. И брокеры, и эти юристы — одна команда мошенников, не платите ни рубля.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
далее продолжу
Это сейчас весьма распространенная схема мошенничества. Вам наобещали выигрыш, потом потребуют комиссию банка, потом за свои услуги, потом налог на доходы, потом неустойку и т.д., и т.п. до тех пор, пока Вы платите. Чтобы не увеличивать свои убытки, блокируйте этих мошенников.
Вам будут поступать требования и угрозы даже после блокировки ещё пару недель с других контактов, пока мошенники не поймут, что вы платить не будете.
Обращение в полицию не поможет, если они действуют с территории недружественных стран.
Здравствуйте.
1. Это очень распространенная схема мошенничества. Не переводите им больше никаких средств, с Вами говорят не юристы, а все те же мошенники.
К сожалению, свои деньги Вы потеряли. Единственное, что Вы можете сделать, это обратиться в полицию, но шанс, что их удастся идентифицировать и тем более привлечь к ответственности — минимален.
Дополнительно постарайтесь проверить свои девайсы на наличие «вирусов».
Самое разумное, что тут можно сделать прекратить любое взаимодействие, уже пропавшие деньги считать платным уроком и если так хочется инвестировать все таки использовать для этого легальные в РФ инструменты и работать в правовом поле благо сейчас легальных брокеров в РФ более чем достаточно.