Может ли гражданин украины податься на внж России с нуля, но до этого подавался на гражданство но присягу не принимал и заявление аннулировали

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей!

Да, можете повторно подать на ВНЖ.

Ключевые моменты:
Аннулирование заявления на гражданство не запрещает получение ВНЖ.

Отказ или аннулирование заявления на гражданство не влечёт автоматического запрета на получение ВНЖ.
Главное, чтобы не было нарушений миграционного законодательства (просрочки, депортации, запрета на въезд).

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!