Как узнать, получила ли доверенное лицо компенсацию по решению суда?

Здравствуйте

Бабушка упала из-за неправильно закрепленного моста при раскопке траншеи. Перелом шейки бедра

Моя тетя, старшая дочь бабушки, оформила доверенность что бы представлять интересы бабушки в суде. Суд прошел, вынесено решения в нашу пользу, суд обязал концессии выплатить компенсацию в размере 280 000р

После этого, тетя начала говорить, что ответчик оказывается был не тот и они подали на апелляцию в областной суд.

Прошло почти полгода, из областного суда письма не приходили. Тетя уходит от ответов, что там с судом

Вопрос такой, как нам действовать и с чего начать, что бы узнать, получила ли тетя уже эти деньги? У нас есть подозрения, что она уже их получила и присвоила себе всю сумму. Куда обратиться нам, если бабушка до сих пор на улицу не выходит? И могла тетя оформить счет в банке по доверенности на им] бабушки, куда приходили выплаты?

Спасибо.

, Кира, г. Москва

Добрый день! уточнить информацию по гражданскому делу возможно на сайте суда, для этого достаточно знать ФИО бабушки. В карточке дела имеется вся информацию о вынесенных судебных актах и жалобах, поданных в рамках дела ( раздел судебное делопроизводство).

В отношении возможности открытия счета вашей тетей, это напрямую зависит от тех полномочий, которые имеются в доверенности. Если там предусмотрена возможность получить денежные средства по решению суда, то да, ваша тетя вполне могла получить деньги.

Оцените ответ пожалуйста.