Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата услуг

Здравствуйте! Имею частный дом в собственности общей площадью 48 м2. Отапливая площадь 38 м2. Оплату за газ берут за 48м2, хотя 10 м2 не отапливается (прихожая с кладовкой). Правильно ли это? Спасибо.

22 Мая 2014, 17:27, вопрос №457091 Вадим Юрьевич Вилков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Доброго времени суток!

    Жилая площадь, как я понял, у Вас в собственности 48кв.м. с которой и должны начислять газ на нужды отопления. Кладовка и прихожая являются помещениями вспомогательного использования, входящие в площадь жилого помещения (п.5 ст.15 ЖК), а значит входят в площадь с которой взимается плата за отопление (газа на нужды отопления). 

    29 Мая 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats