Он получил не облагаемый налогом объект, не будучи ИП(дарение между близкими родственниками.)Затем, став его
Вопрос такой.Отец получил от сына в дар нежилое помещение.Договор дарения между физ.лицами.Затем отец регистрируется в качестве ИП и начинает сдавать это помещение в аренду на УСН.Таким образом,он сдает уже свое собственное имущество. Переход права зарегистрирован.Должен ли отец производить доначисление налога по внереализационному доходу по УСН в этом случае?.Он получил не облагаемый налогом объект ,не будучи ИП(дарение между близкими родственниками.)Затем,став его собственником ,уже сдал в аренду от имени ИП.Правомочно ли в этом случае доначисление Единого налога от рыночной стоимости нежилого помещения?Судебная практика предполагает ,что в случае получения нежилого помещения именно одаряемым ,уже имеющим статус ИП влечет необходимость доначисления налога на внереализационный доход.Но,если дар принят не ИП? А просто физлицом?Логично получается ,что сдача в аренду уже СОБСТВЕННОГО имущества не должна требовать такого доначисления.Или я не прав?Желателен ответ со ссылками.