Можно ли несовершеннолетнему ребенку госслужащего стать самозанятым и работать в доставке

Может ли не совершенно ребенок гос служащего зарегестрироваться как самозанятый и работать в доставке яндекс

, Вася Какушкин, г. Ижевск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Может. Здесь нет ничего запрещённого.

Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Самозанятым можно зарегистрироваться с 14 лет.

Ответ на Ваш вопрос — можно, только на следующий год не забудьте заработок ребенка указать в справке о доходах.