Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сотрудники банка

У меня есть долг перед банком ( раньше выплачивал без проблем,но с финансовой затруднённостью перестал выплачивать кредит в чём поставил в известность банк),звонит сотрудник банка и начинает хамски разговаривать ,требовать вернуть деньги, потом вообще сказал дословно "может мне приехать голову вам отбить" как я должен поступить в таких случаях?

22 Мая 2014, 14:57, вопрос №456945 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юрий, здравствуйте!

    Во-первых, Вы имеете полное право не разговаривать с такими людьми по телефону. Спокойно кладите трубку, если слышите угрозы, оскорбления и даже повышенный тон.

    Во-вторых, Вы имеете право обратиться к руководителю банка с жалобой на неадекватное поведение его сотрудника, с просьбой прекратить такое самовольство.

    В-третьих, Вы имеете право обратиться в полицию.

    Есть достаточно законный и цивилизованный способ решить этот спор — если банк считает, что Вы нарушили условия договора, он имеет право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. А моральное давление по телефону на Вас никто не имеет право оказывать.

    22 Мая 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats