Как доказать подделку справки о доходах должником по алиментам?

Здравствуйте. Если известно, что алиментчик подделал справки с работы о сумме з/п. К примеру он получает больше 200 т.р, а алименты приходят 13-15т.р) как можно разоблачить этот обман?

, Мария, г. Можга

Здравствуйте, Мария, г. Можга.

Если известно, что алиментчик подделал справки с работы о сумме з/п. К примеру он получает больше 200 т.р, а алименты приходят 13-15т.р) как можно разоблачить этот обман?

Можете сообщить о действиях алиментщика в СК или полицию. (или приставам если есть испол. производство у них по алиментам)

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.