Могу ли я являясь работником муниципальной бюджетной организации стать самозанятым и продолжить работу в МБУ?

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Я физ.лицо. могу ли я являясь работником муниципальной бюджетной организации стать самозанятым и продолжить работу в МБУ? Заранее благодарю за ответ.

, Владимир, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы обычный работник по трудовому договору, а не муниципальный служащий, Вы можете осуществлять профессиональную деятельность как налогоплательщик НПД («самозанятый»), если нет иных препятствий (типа «конфликта интересов»).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).