Я освободился из мест лишения свободы, но у меня нет не прописки и не регистрации, дали надзор 8 лет, не жилья и не крыши над головой, где мне отмечаться, и где меня будут проверять?
Я освободился из мест лишения свободы, но у меня нет не прописки и не регистрации,дали надзор 8 лет, не жилья и не крыши над головой, где мне отмечаться, и где меня будут проверять?!
Необходимо незамедлительно обратиться в отдел полиции по месту фактического нахождения для получения информации о порядке прохождения административного надзора. Сотрудники полиции разъяснят все необходимые требования и процедуры.
Отметка и проверки:
Форма прохождения надзора будет зависеть от его конкретных условий, установленных судом. Вы будете обязаны проходить регулярные отметки в отделе полиции и допускать проверки со стороны сотрудников.
Адрес регистрации:
Отсутствие адреса регистрации не освобождает вас от обязанности проходить надзор. Полиция может выяснить фактическое место вашего нахождения и контролировать вашу деятельность.
Надзор и жилье:
Наличие жилья не является обязательным условием для прохождения надзора. Вы можете быть под надзором даже в случае отсутствия постоянного места жительства, если будете соблюдать установленные правила.
Надзор и работа:
Занятие работой не противоречит прохождению административного надзора. Вы можете работать и быть под надзором одновременно, если будете соблюдать все требования.
Здравствуйте. В справке об освобождении указывается место убытия. В соответствии со ст. 173.1 УИК, при освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием срока прибытия, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. Внимательно изучите документы, которые дали вам при освобождении. В случае отсутствия регистрации, обычно, выписывают по месту нахождения приюта в Вашем городе.