Сдала квартиру мгрантам с согласия собственника, должна ли я нести уголовную ответственность?
Я риелтор . Сдала квартиру мгрантам с согласия собственника , должна ли я нести уголовную ответственность ?
, Зарема, г. Москва
Дмитрий Савельев
Здравствуйте, Зарема!
Если вы действовали добросовестно, а иностранцы находятся в РФ легально и реально живут в квартире, уголовная ответственность вам не грозит. Но если есть признаки фиктивной регистрации или вы сознательно помогали нарушать миграционные законы по предварительному сговору с собственником квартиры, риск есть.
ст. 322.1 УК РФ ст. 322.2 УК РФ.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!