Смогу вместе с супругом взять детей из детского дома?

Если я сменю пол в другой стране, могу ли я получить новые документы в России, предоставив медицинские справки? Смогу выйти замуж? Смогу вместе с супругом взять детей из детского дома?

, Виктория, г. Тюмень

Здравствуйте,  Виктория, ФЗ от 21.11.2011 номер 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» запрещает смену пола, следовательно внести изменения в документы по смене пола не представляется возможным.