Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня очень грамотно кинули на деньги

Здравствуйте! Можно к Вам обратится по данному вопросу? Всю жизнь мечтал приобрести спортбайк, вот уже нашел продавца,он мне скинул фото паспорта,все свои документы и прочее! В общем левые фото,как потом оказалось!Я конечно же поверил и отправил на его карту сбербанка предоплату в 90 000 руб! После того как он прислал фото что упаковал мотоцикл(отправлял как-будто грузовой компанией) я отправил ему еще 90 000! После этого, он сразу выключил телефон и удалил свою почту! Что мне делать? У меня есть номер его телефона, уже недействительный правда И еще у меня есть все чеки по которым отправлял деньги и номер его карточки сбербанка! Ходил в сбербанк,написал заявление что как-будто ошибся в наборе номера карты при переводе, но это не факт, что злоумышленник уже не снял деньги или они мне вернутся( имеются все переписки и старый адрес электронной почты преступника! Если можно его пробить по базе данных? Вот номер его телефона 89154079877 и номер карты сбербанка 4279 3800 1518 041

  • 1.docx
22 Мая 2014, 13:27, вопрос №456839 Денис, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис, полагаю, в описанной ситуации Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении обманувшего Вас лица к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

    22 Мая 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте!

    В данном случае Вам необходимо обратиться в отделение полиции по месту Вашего жительства, с собой возьмите все документы, подтверждающие факт совершения указанного деяния. Данное деяние подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

    На данный момент именно у сотрудников правоохранительных органов имеется наибольший арсенал средств по выявлению личности преступника (от запросов информации в различные коммерческие и некоммерческие учреждения до контроля и записи телефонных переговоров и снятия данных с технических каналов связи). Поэтому, имея на руках всю указанную выше информацию Вы можете рассчитывать на то, что Вам помогут.

    22 Мая 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    в номере карты не хватает цифры

    22 Мая 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще 9 в конце

    22 Мая 2014, 17:37
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Рекомендую Вам немедля обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats