Меня очень грамотно кинули на деньги

Здравствуйте! Можно к Вам обратится по данному вопросу? Всю жизнь мечтал приобрести спортбайк, вот уже нашел продавца,он мне скинул фото паспорта,все свои документы и прочее! В общем левые фото,как потом оказалось!Я конечно же поверил и отправил на его карту сбербанка предоплату в 90 000 руб! После того как он прислал фото что упаковал мотоцикл(отправлял как-будто грузовой компанией) я отправил ему еще 90 000! После этого, он сразу выключил телефон и удалил свою почту! Что мне делать? У меня есть номер его телефона, уже недействительный правда И еще у меня есть все чеки по которым отправлял деньги и номер его карточки сбербанка! Ходил в сбербанк,написал заявление что как-будто ошибся в наборе номера карты при переводе, но это не факт, что злоумышленник уже не снял деньги или они мне вернутся( имеются все переписки и старый адрес электронной почты преступника! Если можно его пробить по базе данных? Вот номер его телефона 89154079877 и номер карты сбербанка 4279 3800 1518 041

  • 1
    .docx
, Денис, г. Воронеж
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Денис, полагаю, в описанной ситуации Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении обманувшего Вас лица к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо обратиться в отделение полиции по месту Вашего жительства, с собой возьмите все документы, подтверждающие факт совершения указанного деяния. Данное деяние подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

На данный момент именно у сотрудников правоохранительных органов имеется наибольший арсенал средств по выявлению личности преступника (от запросов информации в различные коммерческие и некоммерческие учреждения до контроля и записи телефонных переговоров и снятия данных с технических каналов связи). Поэтому, имея на руках всю указанную выше информацию Вы можете рассчитывать на то, что Вам помогут.

Михаил Агеев
Юрист

в номере карты не хватает цифры

Денис
Клиент, г. Воронеж

Еще 9 в конце

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Денис!

Рекомендую Вам немедля обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.