Можно ли взыскать задолженность по алиментам после достижения 20 лет?

Мать подавала на алименты на отца когда мне 2 года, сейчас мне 20 лет, отец алименты не платил, могу ли рассчитывать сейчас на выплаты?

, Алекс, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Увы, но по достижении ребенком совершеннолетия обязанности по уплате алиментов на его содержание прекращаются.

А обязанность по погашению задолженности по алиментам отец должен исполнить в пользу получателя алиментов, т.е. Вашей матери.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».