Имеет ли право арендодатель отказать в сдаче комнаты выбранному арендатору?
Я хотела снять комнату , но мне отказали в съеме. И сдали другим людям. Имеет ли на это право арендодатель? и почему он так поступает? в итоге мне пришлось снять жилье подорожн
Здравствуйте, Вероника Нечаева, г. Санкт-Петербург!
Я хотела снять комнату, но мне отказали в съеме. И сдали другим людям. Имеет ли на это право арендодатель? и почему он так поступает? в итоге мне пришлось снять жилье подорожн
В соответствии со ст.209 ГК РФ сам собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе сдавать в аренду квартиру, кому угодно ему, сам выбирает арендаторов.
В случае заключение договора не является для него обязательным (за исключением если есть предварительный договор подписанный).