Вопрос такой, мне аванс придет 9 или в день увольнения?

Здравствуйте. Я вчера написала заявление об увольнении по собственному желанию. Дату увольнения поставили на 16 июня, а 9 июня в компании будет аванс. Вопрос такой, мне аванс придет 9 или в день увольнения?

, Любовь, г. Москва
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Аванс Вам придёт согласно графику (09.06), а в день увольнения с Вами произведут окончательный расчёт.

Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию расчет с работником осуществляется в последний рабочий день, то есть 16 июня, согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ. Однако выплата аванса, как правило, производится по внутреннему положению организации в установленные даты всем сотрудникам, включая тех, кто находится в периоде отработки. Поэтому если вы работаете до аванса, он поступит вам вместе со всеми сотрудниками 9 июня за фактически отработанные дни, а окончательный расчет за оставшийся период, включая заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные выплаты, будет произведен 16 июня, в день увольнения. Рекомендуется уточнить порядок выплаты аванса в бухгалтерии вашей компании.