Что делать, если в банке отказали в кредите после одобрения заявки онлайн?

Доброго утра , в телефоне онлайн подала заявку на кредит В Альфа банке , мне одобрили , пиислали подтверждение , пощвонили , что можно подъехать в офис какой удобнее, я подьехала , в итоге общаясь с сотрудником банка , кредит мне все же так и не дали сказали ,что заявка на рассмотрении , позвонит в течении суток служба безопастности на мой телефон , но звонка так и не было , зато меня сотрудница Альфа-банк сфотографировала с планшета и сняла копию моего па поюаспорта, подписала я бумагу на обработку персональных данных и все , уехала нич чем , а служюа безопастности не должна звонить ?

Мне во избежания онлайн мошенничества менять паспорт???

, Лариса, г. Санкт-Петербург

Паспорт менять не требуется.

Согласно ст. 7 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ, сотрудники Альфа-банк, получившие доступ к персональным (в том числе биометрическим) данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять такие данные без Вашего согласия.

А в соответствии с ст. 9 ч. 2 того же Федерального закона, согласие на обработку персональных (в том числе биометрических) данных Вами из Альфа-банка может быть отозвано.