После расторжения брака обяжут ли меня платить по ипотечному кредиту?

Здравствуйте!Меня зовут Алексей!Мы с женой разводимся,есть несовершеннолетний ребенок,вместе не живем,она оформляет ипотеку,я согласия не даю и документы никакие не подписываю,ни на что не претендую.Скажите после расторжения брака обяжут ли меня платить по ипотечному кредиту?

Дело в том,что я согласен платить алименты,имущество не делим,а она затягивает процесс,предоставляет справки и ходотайства о переносе заседания,наняла адвоката.Не могу понять зачем......

, Алексей, г. Киров
Елена Адвокат Люфт
Адвокат, г. Армавир

Добрый день!

Если ипотека взята не в период брака, то Вас не могут обязать за неё платить.

Тяните время и разводитесь.

Если Вы подали в суд на расторжение брака, жена может попросить время на примирение. Суд максимум даст 3 месяца, а потом всё равно расторгнет брака.

Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу по истечение месяца, если стороны его не оспаривают.

Не хотите проблем, не подписывайте согласие на ипотеку.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. ну начнем с того что ей без согласия не согласуют, поэтому к вопросу ипотеки Ваша жена вернется после расторжения брака, и будет единоличным плательщиком и собственником квартиры и требований к Вам не будет, кроме алиментов естественно.

коллега а зачем чего то и кого то тянуть? если люди разводятся то особо скрывать что либо смысла нет ответ по моему очевиден — «согласие в браке не дам, разведемся будешь вольна приобретать любое имущество без чьего либо согласия, в том числе и бывшего мужа».