Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

После расторжения брака обяжут ли меня платить по ипотечному кредиту?

Здравствуйте!Меня зовут Алексей!Мы с женой разводимся,есть несовершеннолетний ребенок,вместе не живем,она оформляет ипотеку,я согласия не даю и документы никакие не подписываю,ни на что не претендую.Скажите после расторжения брака обяжут ли меня платить по ипотечному кредиту?

Дело в том,что я согласен платить алименты,имущество не делим,а она затягивает процесс,предоставляет справки и ходотайства о переносе заседания,наняла адвоката.Не могу понять зачем......

22 Мая 2014, 11:47, вопрос №456717 Алексей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена

    Добрый день!

    Если ипотека взята не в период брака, то Вас не могут обязать за неё платить. 

    22 Мая 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте. ну начнем с того что ей без согласия не согласуют, поэтому к вопросу ипотеки Ваша жена вернется после расторжения брака, и будет единоличным плательщиком и собственником квартиры и требований к Вам не будет, кроме алиментов естественно.

    22 Мая 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена

    Тяните время и разводитесь. 

    Если Вы подали в суд на расторжение брака, жена может попросить время на примирение. Суд максимум даст 3 месяца, а потом всё равно расторгнет брака.

    Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу по истечение месяца, если стороны его не оспаривают.

    Не хотите проблем, не подписывайте согласие на ипотеку.

    22 Мая 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    коллега а зачем чего то и кого то тянуть? если люди разводятся то особо скрывать что либо смысла нет ответ по моему очевиден — «согласие в браке не дам, разведемся будешь вольна приобретать любое имущество без чьего либо согласия, в том числе и бывшего мужа».

    22 Мая 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats