Имею высшую категорию как учитель географии, каждые 3 года прохожу курсы повышения квалификации

Здравствуйте. Я—учитель с высшим педагогическим образованием по специальности "история", но 25 лет преподаю географию в школе. Имею высшую категорию как учитель географии, каждые 3 года прохожу курсы повышения квалификации. Работодатель настаивает дополнительно на прохождении профессиональной переподготовки. Правомерны ли его требования?

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут