Что делать, если соседи-квартиросъемщики оклеветали жену?

У нас с женой собственная квартира. А на против нас живут квартиросъё мщики. Буквально вчера они мою жену оклеветали. Как мне быть в этой ситуации.?

, Василий, г. Владивосток

Здравствуйте, Василий!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если настроены только получить компенсацию морального ущерба, надо обращаться в гражданский суд.

Всего доброго!