Правомерно ли предложение работодателя о переводе на нижеоплачиваемую должность во время испытательного срока?
Был принят на работу в качестве руководителя отдела продаж. Хотя самого отдела в организации еще нет. Я пока один. После 1 месяца работы на испытательном сроке произошел разговор с собственником организации, в котором он сообщил, что по его мнению я не подхожу на эту должность и предложил мне рассмотреть должность менеджера по продажам с понижением оклада и соответственно зарплаты. При этом подписан трудовой договор изначально с испытательным сроком в 6 месяцев. Имеет ли право он так поступать?