вопрос - сколько времени могут лежать деньги на моем счете?

интернет-провайдер расторг договор - у меня на счету осталось 800 руб - не хочу чтобы они себе их присвоили--( пока не решила- продолжать с ними отношения или нет)..

-- вопрос - сколько времени могут лежать

деньги на моем счете? (без подключения всяких услуг тарифов и т.д )?

, ольга, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

После расторжения договора денежные средства на вашем лицевом счете сохраняются за вами как клиента зачет неоказанных услуг. Сроки хранения неурегулированы законом, однако по общему правилу требования о возврате средств можно заявить в течение трех лет с даты расторжения договора, согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.11.1994 № 51-ФЗ. Рекомендуется своевременно подать заявление о возврате, чтобы не пропустить этот срок.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.11.1994 № 51-ФЗ