Могут ли приставы наложить арест, если имеется судебная задолженность в сумме 22тысяч?

Могут ли приставы наложить арест , если имеется судебная задолженность в сумме 22тысяч?

, Анна, г. Челябинск

Да, при задолженности в 22 тысячи рублей судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника, если сумма долга превышает 3000 рублей. При этом приставы обязаны учитывать принцип соразмерности, то есть стоимость арестованного имущества не должна превышать сумму долга.

Анна
Клиент, г. Челябинск
Скажите, я хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания, собственнику что-нибудь может грозить из-за моей задолженности?

Временная регистрация по месту пребывания не может напрямую привести к штрафам для собственника из-за вашей задолженности. Собственник не несет ответственности за ваши долги.