Временный работник обязан отработать 2 недели?

Добрый день!скажите пожалуйста, вот я работаю временно 3 месяца муниципальным служащим, если я захочу уволиться сейчас, буду ли отрабатывать 2 недели?а договор подписан до июня.

, Саяна, г. Иркутск
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Саяна,

в Вашем случае надо отрабатывать 2 недели или договариваться с руководством.

Меньший срок (3 дня) предусмотрен для срочников, заключивших трудовой договор до 2 месяцев (ст.292 ТК).