Могут ли посадить человека, за статью 119 если он на условном сроке по статье 158 часть 3
, Виль, г. Москва
Роман Овчаров
Да, человека могут реально лишить свободы, если он, находясь на условном сроке по ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), совершает новое преступление, например по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
В случае вынесения нового обвинительного приговора по ст. 119 УК РФ, суд будет рассматривать вопрос по ст. 74 УК РФ — об отмене условного осуждения и исполнении назначенного ранее наказания по ст. 158 ч. 3 УК РФ уже в виде реального лишения свободы.
Если потерпевший напишет применение и у подсудимого 4 детей несовершеннолетних
И на этот момент он не был судим еще по статье 158 части 3