Добрый день.
К сожалению Вы попали на мошенников. Вам на будущее стоит понимать, что все оплаты в рамках транзакций происходят за счет имеющихся на аккаунтах средств и не требуют каких либо доверенных лиц, бенефициаров, оплат налогов банкам, внесения депозитов, синхронизации счетов, не грозят штрафами. Как только речь идет об этом, о доп. выплатах для закрытия кредитного плеча, о страховых выплатах, транзакционных выплатах, налогах, депозитах — это 100% доказательство, что Вы попали на мошенников. Очень часто подобные лица пытаться применять методы психологического давления, запугивать, слать письма от несуществующих структур, юристов. Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет. Как совет — стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы в порядке ст. 141УПК с заявлением о преступлении.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев